关于表彰市九届优秀人大代表暨代表建议办理工作先进单位、先进个人的决定

点击数:109002013-06-07 11:07:52

关于表彰市九届优秀人大代表暨代表建议办理工作先进单位、先进个人的决定

2013年 228日鹤壁市第九届人民代表大会

常务委员会第三十四次会议通过)

 

 鹤壁市九届人大一次会议以来,全市人大代表在各级党委领导下,坚持以邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观为指导,依照宪法和法律赋予的各项职权,积极行使代表权力,注重同人民群众保持密切联系,听取和反映他们的意见和要求,努力为广大群众办好事、办实事,排忧解难,树立了人大代表的良好形象,涌现出了一大批成绩显著、贡献突出的市优秀人大代表。为表彰先进,树立典型,进一步推进全市人大工作的开展,经研究,决定对王学军等45名市优秀人大代表予以表彰。

 近五年来,市“一府两院”及有关职能部门,高度重视人大代表建议的办理工作。各承办单位针对代表建议办理工作的新形势、新特点,以解决问题为目的,以提高办理质量为重点,办实事、求实效,狠抓落实,较好地完成了代表建议的办理工作。为进一步提高代表建议办理工作的水平,推动建议办理工作深入开展,决定对市政府办公室等10个代表建议办理工作先进单位、黄志杰等 15 名代表建议办理工作先进个人予以表彰。

希望受表彰的单位和个人要戒骄戒躁,再接再厉,继续发扬成绩,为开创我市人大工作的新局面再立新功。全市各级人大代表要以优秀代表为榜样,进一步增强当好人大代表的责任感和使命感,坚定信心、服务大局、只争朝夕、创新工作,密切与人民群众的联系,更好地依法执行代表职务,充分发挥代表作用,为推动我市经济社会发展做出新的更大的贡献。

附:1.市九届优秀人大代表名单(草案)

    2.市人大代表建议办理工作先进单位、先进个人名单

      (草案)

附件1

市九届优秀人大代表名单(草案)

(共45名)

浚县(11名)

王学军       河南中鹤现代农业开发集团董事长

王素霞(女) 浚县财政局职工

田正熠       浚县医疗保险中心副主任

杜建林       浚县浚州街道办事处党工委书记

李清杰       浚县新镇镇党委书记、人大主席团主席

李新平(女) 浚县计划生育服务站副站长

李德顺       浚县黎阳街道办事处党工委书记

宋书选       河南科达教育集团董事长

贾自新       河南省益民面业有限公司董事长

靳  广       浚县白寺乡白寺村党支部书记

靳利现       浚县新镇镇长屯村党支部书记

淇县(8名)

王光灿       河南永达食业集团高级顾问

王金凤(女) 淇县县委党校副校长

冯莎莎(女) 淇县灵山办事处南四井村大学生村官

吴利军       淇县人民医院院长

郝东亮       淇县东海纺织服装有限公司董事长

靳月英(女) 淇县黄洞乡鱼泉村村民

翟彦芳(女) 淇县县直机关幼儿园园长

魏增胜       淇县黄洞乡党委书记、人大主席团主席

淇滨区(8名)

马红光       淇滨区上峪乡党委书记、人大主席团主席

朱建华       淇滨区安监局局长

孙有平       淇滨区大河涧乡张公堰村党支部书记

郭日红       河南沃德新世纪能源股份有限公司董事长

姬玉民       淇滨区钜桥镇钜桥村党支部书记

韩秀红(女) 淇滨区人民检察院公诉科科长

葛海泉       河南仕佳光子科技有限公司董事长

董克海       淇滨区九州路办事处兰苑社区党支部书记

山城区(10名)

于凤然(女) 山城区交通运输局局长

王乾春       河南正泰电气公司董事长

冯建刚       鹤壁物化镁加工有限公司董事长、总经理

池保军       鹤壁欧派克电气有限公司董事长

陈海彦       山城区农村信用合作联社党委书记、理事长

胡新军       威尔斯(鹤壁)科技有限公司董事长

钱  林       鹤壁博大电子科技有限公司董事长、总经理

郭成海      山城区石林镇后柳江村党支部书记、村委主任

唐巨林      山城区鹿楼乡故县社区党委书记

薛  阳      鹤壁供电公司农电服务中心主任

鹤山区(7名)

王永红       鹤山区鹤壁集镇韩林涧村委会主任

冯保奎       鹤山区区委组织部副部长

刘晓东       鹤山区鹤壁集镇卫生院院长

杨文芹(女) 鹤山区中山北路街道办事处副主任

胡秀兰(女) 鹤山区新华街办事处街北社区居委会主任

赵春沛       鹤壁福源精煤有限公司董事长

焦付生       鹤壁市东头煤业投资有限公司董事长

军分区(1名)

彭  云(女) 鹤壁军分区正营职参谋

 

附件2

市人大代表建议办理工作

先进单位、先进个人名单(草案)

一、先进单位(10个)

市人民政府办公室

浚县人民政府

淇滨区人民政府

鹤山区人民政府

市财政局

市公安局

市教育局

市住房和城乡建设局

市交通运输局

市中级人民法院办公室

 二、先进个人(15名)

黄志杰       市人民政府办公室三科科长

付海燕(女) 市人民政府督查室副主任

李  圣       浚县人民政府办公室科员

刘怀宽       淇县人民政府办公室科员

赵鹏飞       淇滨区人民政府办公室科员

谢彦君       山城区人民政府办公室科员

李学亮       鹤壁经济技术开发区市政建设管理局科员

孙天星       市人力资源和社会保障局办公室副主任

郭晓东       市监察局工作人员

赫保强       市住房和城乡建设局办公室主任

姚慧攀       市国土资源局科员

王  娟(女) 市中级人民法院办公室科员

张连超       市人民检察院人民监督员办公室副主任 

秦玉香(女) 市委办公室副调研员

林  芳(女) 市人大常委会选工委办公室主任    

【责任编辑:(Top) 返回页面顶端

豫ICP备09019759号